Выбираем обручальные кольца правильно

Одним из основных и важных этапов подготовки к свадьбе является выбор обручальных колец. Обручальные кольца из покон веков являлись не просто атрибутом начала семейной жизни, но и носили сакральный смысл, связывали мужчину и женщину крепкими узами любви и брака.

Сегодня существует множество ювелирных салонов, которые предлагают богатый ассортимент колец различного цвета и дизайна. Но выбрать среди всего многообразия то, что нужно, не так-то просто, не правда ли? Поэтому мы приглашаем всех будущих молодоженов на свадебную выставку KRD WEDDING EXPO, которая пройдет 25 марта 2018 года. Зачем ездить по всему городу в поисках идеальных свадебных колец, если есть возможность в одном месте и в течение одного дня посмотреть лучшие предложения от ведущих ювелирных салонов и мастерских города, примерить понравившиеся модели и даже сразу их приобрести!

Ждем вас на выставке KRD WEDDING EXPO! А пока предлагаем вам ознакомиться с главными критериями выбора обручальных колец на свадьбу.

  1. Металл

Первым делом необходимо определиться с металлом, из которого будет сделано кольцо. Традиционно обручальные кольца выбирают из золота: желтого, белого, красного. Также обручальные кольца изготавливают из платины.

Не менее популярны свадебные ювелирные изделия из привычного и недорого серебра, однако стоит помнить, что серебро – более мягкий металл по сравнению с золотом, и, соответственно, требует более тщательного ухода и осторожной носки.

Выбирая металл и его цвет, важно руководствоваться собственными предпочтениями, но также стоит учитывать, как будет сочетаться обручальное кольцо с другими вашими украшениями. Отличным решением станет выбор колец из разных оттенков золото (его также называют комбинированным золотом). Такое обручальное кольцо будет пркрасно сочетаться с другими вашими ювелирными украшениями.

  1. Дизайн

Когда вы определились с цветом металла, пора выбирать дизайн. Подавляющее большинство молодоженов традиционно предпочитают классические, гладкие кольца без лишних деталей, чтобы и семейная жизнь была «гладкой». Такие кольца легко подобрать в парном варианте, а также они гораздо дешевле декорированных колец, т.к. их цена складывается только из стоимости самого металла, без удорожания за счет гравировок, вставок и т д. Классические модели никогда не выйдут из моды.

Кроме классических обручальных колец, ювелирные салоны предлагают большое количество декорированных изделий. Это ажурные кольца необычных форм, со вставками из бриллиантов или фианитов, с алмазной огранкой или гравировкой.

Однако при выборе колец со сложным дизайном, необходимо учитывать их практичность в носке. Ведь обручальное кольцо вы будете носить каждый день, и важно, чтобы оно не доставляло никаких неудобств.

  1. Ширина

В зависимости от ширины, кольца бывают:

Узкие - 2 - 4 мм

Средние - 4 - 6 мм

Широкие - 6 - 8 мм

Чтобы понять, кольца какой ширины вам больше всего подходят, необходимо примерить все три варианта. Учитывайте, что на тонких и длинных пальцах лучше всего будут выглядеть узкие, либо широкие кольца, а для крупных пальцев оптимальным вариантом станут кольца средней ширины.

  1. Профиль

Под профилем кольца подразумевают его форму в поперечном разрезе. Профиль во многом определяет, насколько удобно будет носить ювелирное изделие.

Профиль большинства свадебных колец представляет собой плоскую внутреннюю поверхность, и внешнюю выпуклую, округленную. Однако вы можете примерить разные модели и выбрать именно тот профиль, который будет наиболее комфортен в носке.

СВАДЕБНАЯ ВЫСТАВКА KRD WED EXPO
ОТДЕЛ ПРОДАЖ:
г. Краснодар, ул. Российская 297/1
тел.: +7(918) 628-82-42
Регистрация на выставку
Регистрируйтесь и приходите на выставку!
РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА
Поля, отмеченные "звездочкой" * обязательны для заполнения.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Регистрация на выставку
Регистрируйтесь и приходите на выставку!
РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА
Поля, отмеченные "звездочкой" * обязательны для заполнения.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ