Секреты выбора идеального букета невесты

Букет невесты – яркая и привлекающая внимание деталь свадебного образа, к выбору которой необходимо подойти с особым трепетом.

Предлагаем вашему вниманию несколько важных советов о том, как выбрать свадебный букет.

Важно, чтобы букет идеально вписывался в образ невесты, не был чрезмерно ярким и не притягивал к себе все внимание. Однако при достаточно выразительном, «театральном» макияже яркий букет будет очень уместен.

Чтобы свадебный букет не терялся на фоне платья невесты,  необходимо соблюсти правильный контраст оттенков. Например, для платья оттенка айвори букет с белоснежными цветами будет неуместен – лучше отдать предпочтение цветам пастельных оттенков. В противном случае, ткань свадебного платья может казаться слегка грязноватой. Чтобы образ был наиболее гармоничен, флористы рекомендуют выбирать цветы для букета на пару тонов темнее цвета платья.

Помните, что букет будет у вас в руках на протяжении всего дня, поэтому его вес и размер должен быть оптимально и наиболее комфортным. Кроме того, с большим громоздким букетом очень неудобно фотографироваться.

Осенью букет можно составить из астр, гладиолусов и георгин, а также декоративных подсолнухов.

Для зимнего букета идеально подойдут орхидеи. Именно зимой эти растения представлены в самом большом разнообразии.

Весной следует выбрать для букета тюльпаны, фрезии, каллы и ранункулусы.

В летний период особым многообразием отличаются «полевые» цветы: очень красивыми и нежными получаются букеты из ромашек, дельфиниумов, гладиолусов и колокольчиков.

К всесезонным цветам относятся традиционные розы, герберы, хризантемы, герберы и антуриумы.

Вдыхая запах букета в течение целого дня, есть вероятность появления головной боли. Кроме того, резкий запах цветов может вызвать аллергию не только у невесты, но и у кого-либо из гостей.

Чтобы букет выдержал всю прогулку и не пожух к вечеру, важно использовать цветы, устойчивые к холоду: это каллы, сухоцветы, гвоздики, эхеверии, нобилис и ваксфлауэр.

Как выбрать свадебного флориста?

Не стесняйтесь задавать флористу волнующие вас вопросы – они помогут понять, действительно ли это ваш человек, которому можно доверить составление букета и другой флористики на вашу свадьбу.

Что необходимо знать о флористе:

  1. Отличная гарантия профессиональной работы флориста – наличие мастерской. Уточните, имеется ли у флориста собственное помещение – место, где будет создаваться ваш букет.

 

  1. Внимательно изучите портфолио. Одним из признаков неопытности флориста является явное использование фотографий чужих работ. В таком случае портфолио может выглядеть как набор разных по размеру и качеству фотографий.
  2. От опыта работы флориста напрямую зависит результат работы. Ведь свадебная флористика – одна из самых ответственных, здесь форс-мажоры и неполадки просто недопустимы. Поэтому для свадебного торжества стоит выбирать профессионала с большим опытом работы в свадебной сфере.

 

  1. Уточните, есть ли у флориста команда мастеров-помощников. Наличие команды обязательно, если вы планируете заказывать у флориста не только букет с бутоньеркой, но и оформление торжества в целом. Однако в случае заказа только букета, сможет справится и один флорист.

На эти и другие вопросы вам с радостью ответят лучшие флористы и декораторы Краснодара на крупнейшей свадебной выставке 2018 года  - KRD WEDDING EXPO!

СВАДЕБНАЯ ВЫСТАВКА KRD WED EXPO
ОТДЕЛ ПРОДАЖ:
г. Краснодар, ул. Российская 297/1
тел.: +7(918) 628-82-42
Регистрация на выставку
Регистрируйтесь и приходите на выставку!
РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА
Поля, отмеченные "звездочкой" * обязательны для заполнения.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Регистрация на выставку
Регистрируйтесь и приходите на выставку!
РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА
Поля, отмеченные "звездочкой" * обязательны для заполнения.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ