Как найти идеального свадебного фотографа

К выбору фотографа на свадьбу необходимо подойти с особой ответственностью. Ведь результат его работы – это ваши воспоминания, запечатлённые в ярких снимках, которые останутся на всю жизнь.

Что нужно знать при поиске профессионального свадебного фотографа?

  1. Прежде всего, изучите портфолио.

Просматривая портфолио разных фотографов, вы сможете не только оценить качество работы, но и определится со стилем съемки. Возможно, вам придется по душе экспериментальный и необычный стиль, либо же вы придумаете определенную концепцию съемки. В любом случае, сообщайте о своих предпочтениях фотографу – настоящий профессионал всегда выслушает ваши пожелания и предложит самый оптимальные варианты фотосъемки.

  1. Познакомьтесь с фотографом, попросите его рассказать о себе

Взаимопонимание между фотографом и будущими молодоженами во время фотосессии играет большую роль. Именно поэтому так важно, чтобы фотограф вам нравился не только как профессионал, но и был приятен как человек. Установление позитивного контакта с фотографом позволяет молодоженам расслабится и не чувствовать себя скованно во время съемки. Именно так рождаются по-настоящему живые и эмоциональные кадры.

  1. Определитесь с местами для фотосъемки

Планируя маршрут съемки, постарайтесь не переборщить с количеством локаций. Лучше побывать в двух-трех местах и не спеша сделать много хороших кадров, чем попытаться успеть везде и в итоге сильно вымотаться. На встрече с фотографом предложите ему список желаемых мест. Он учтет ваши пожелания и обязательно посоветует интересные места для съемки, о которых вы, возможно, даже не знали.

Важные нюансы работы с фотографом

Как говорилось выше, очень важно, чтобы фотограф был приятным человеком, с которым будет комфортно работать на протяжении всего дня. Встретьтесь с ним лично, обсудите маршрут и тайминг фотосессии, задайте все интересующие вопросы.

Чтобы быть уверенным, что фотограф точно появится в день вашей свадьбы, а не уедет работать на другое мероприятие, необходимо внести предоплату. Это послужит гарантией и для самого фотографа, он с уверенностью впишет вашу свадьбу в свой график и больше не примет заказы на этот день.

Договариваясь о работе с фотографом, обязательно составьте и подпишите договор. Профессионал никогда не откажет вам в этом, и даже наоборот – договор послужит гарантией по оплате для фотографа, а для вас – гарантией добросовестного оказания услуг. Ведь в таком договоре обязательно фиксируется сумма предоплаты и полная сумма, а также сроки оплаты.

Где искать фотографа на свадьбу?

Сегодня будущие молодожены предпочитают искать фотографов в социальных сетях, ведь это очень удобно – можно посмотреть портфолио работ и сразу задать волнующие вопросы, не выходя из дома.

Также зачастую к фотографам обращаются по совету знакомых. Так вы можете быть уверенны в качестве работы данного специалиста, однако никогда не стоит забывать, что вкусы у всех разные, и вам может просто не подойти стиль, в котором работает этот фотограф. Поэтому прежде, чем выбирать фотографа по рекомендации, стоит все же изучить его портфолио.

А мы, в свою очередь, хотим посоветовать вам посетить крупнейшую свадебную выставку в 2018 году – KRD WEDDING EXPO. Здесь свои работы и услуги представят более 100 ведущих свадебных специалистов Краснодара, среди которых – профессиональные фотографы и видеографы. В одно время и в одном месте вы сможете пообщаться с каждым из них и найти того самого, идеального фотографа на свою свадьбу.

СВАДЕБНАЯ ВЫСТАВКА KRD WED EXPO
ОТДЕЛ ПРОДАЖ:
г. Краснодар, ул. Российская 297/1
тел.: +7(918) 628-82-42
Регистрация на выставку
Регистрируйтесь и приходите на выставку!
РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА
Поля, отмеченные "звездочкой" * обязательны для заполнения.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Регистрация на выставку
Регистрируйтесь и приходите на выставку!
РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА
Поля, отмеченные "звездочкой" * обязательны для заполнения.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ