6 советов, как правильно выбрать место для проведения свадебного торжества

Одним из первых пунктов подготовки к свадьбе является выбор места для проведения торжества. Сегодня свадебный рынок предлагает огромное количество площадок для празднования на любой вкус. Это не только пресловутые рестораны и банкетные залы, но также старинные усадьбы, замки, загородные коттеджи, теплоходы и яхты. Однако как из всего многообразия грамотно выбрать самый подходящий и достойный вариант? Попробуем разобраться!

Что нужно точно знать, приступая к подбору места проведения:

По каким критериям необходимо оценивать  и выбирать площадку?

  1. Удобство расположения

Идеально, если все локации для посещения в этот день будут расположены недалеко друг от друга (место сбора, ЗАГС, фотосессия, банкетный зал). Грамотно продуманная логистика способна свести к минимуму переживания и возможности возникновения форс-мажоров в этот день, а также обеспечит экономию времени.

Если вы планируете размещать приезжих гостей в отеле, то обязательно позаботьтесь о максимально близком его расположении к ЗАГСу и ресторану, а также о наличии достаточного количества парковочных мест в случае, если в течении свадебного дня гости будут передвигаться на своих автомобилях.

  1. Концепция и стиль свадьбы

В случае если ваша свадьба придерживается определенной концепции, важно подобрать площадку с подходящим интерьером и мебелью. Согласитесь, довольно сложно задекорировать ресторан в восточном стиле под свадьбу в стиле рустик или ретро. Декор и интерьер должны быть обязательно в гармонии друг с другом.

  1. Инфраструктура площадки

Зачастую будущие молодожены, выбирая площадку, не учитывают особенности пространства. Например, если планируется проведение выездной регистрации, то следует уточнить у администрации ресторана, если на территории подходящее для церемонии место. В целом, если вы выбираете площадку для проведения под открытым небом, узнайте, какие варианты решения проблемы предлагают работники ресторана в случае испортившейся погоды.

  1. Меню и качество блюд

Помимо всего прочего, не стоит забывать о самом важном критерии выбора места празднования – кухне. Большой, светлый, красивый зал – это, конечно прекрасно, но все эти плюсы мгновенно меркнут на фоне невкусной еды. Сегодня большинство ресторанов готовы предложить будущим молодоженов проведение дегустации основных блюд, которые будут поданы в день свадьбы. Обязательно воспользуйтесь такой возможностью!

  1. Обслуживание и сервис

Не менее важна подача блюд и обслуживание гостей в целом. Приветливый персонал, готовый вовремя вынести горячее, подлить вина в бокал и поинтересоваться вкусом блюда способен оставить только позитивное впечатление гостей о празднике.

  1. Технические нюансы

Обязательно уточняйте техническую сторону вопроса. Если на вашем торжестве выступают музыканты – выясните, предусматривает ли площадка сцену, световое оформление и достаточное электроснабжение. Можно ли использовать конфетти? Есть ли площадка для запуска салюта?

Учитывая все вышеперечисленные критерии при поиске места, вы сможете выбрать идеальную площадку для вашей свадьбы, и ничто не сможет испортить вам и вашим гостям праздничное настроение!

Узнать все о лучших свадебных местах в Краснодаре вы сможете на свадебной выставке KRD WEDDING EXPO 2018. Ждем вас, наши дорогие будущие молодожены!  

СВАДЕБНАЯ ВЫСТАВКА KRD WED EXPO
ОТДЕЛ ПРОДАЖ:
г. Краснодар, ул. Российская 297/1
тел.: +7(918) 628-82-42
Регистрация на выставку
Регистрируйтесь и приходите на выставку!
РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА
Поля, отмеченные "звездочкой" * обязательны для заполнения.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Регистрация на выставку
Регистрируйтесь и приходите на выставку!
РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА
Поля, отмеченные "звездочкой" * обязательны для заполнения.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ